Вероника Зайнутдинова

Задача с обратным ходом Крестьянка пришла на базар продавать яйца

Крестьянка пришла на базар продавать яйца. Первая покупательница купила у неё половину всех яици ещё пол-яйца. Вторая покупательница купила половину оставшихся яиц и ещё пол яица. Третья купила последний десяток. Сколько яиц принесла крестьянка на базар?

Должно получится 43 яйца. Задачу напишите пожалуйсто с пояснениями и действиями!

Al
Almaz

Вот
(10+0.5)*2=21
(21+0.5)*2=43