Анастасия Сущ

А вы собирали когда нибудь металлолом?

Ел
Елена

Да! И даже какую-то деталь трактора притащили. Потом оказалось, что не надо было.

Павел Матвейчук

В школе, и было очень здорово, весело. Мы любили его собирать...

Екатерина Никитина

в школе собирала. помню пердячила чугунную батарею. вниз шла длинная лестница. я батарейку на верхнюю ступеньку положила. ножкой худесенькой толкнула. батарейка по ступенькам и поехала. как по маслу. откалывая куски от каждой... хорошо. никто не видел..

Юл
Юлия

Да, собирал когда учился в школе. Наш класс больше всех собрал!

Baha Baha

Собирали, во 2-м классе.

Альфия Левина

было дело, в далёком пионерском прошлом

Светлана

Собирала и было весело!

Ванюшка

Нашему поколению приходилось.

Алексей Кузнецов

не собирал не собираю и не буду собирать!!!!

Семён

Вот позавчера сдал черный металл за 198 руб - по вашему

Сегодня, два часа назад - цветной

Аллюминий, латунь и медь. Получил по вашим рублям -- 720 рублей

Привет из Тбилиси

Екатерина Бурцева

В школе было дело.

Роман Семененко

В школе и собирал и растаскивал... ) Три велосипеда из металлолома собрал...)

Колян

Эти кучи железа и даже цветного металла лежали возле каждой школы до 91 года. А план по сдаче утиля предприятиям можно было сделать не сдавая металлолом. В СССР е можно было многое "делать" ничего не делая. Светлая память социализму.

Наталья Косарева

Если напишу в 1956 - 1960 годах прошлого века, поверите?

Галина Смирнова

Собирал, пионером, сейчас собирают - безработные.
Раньше собирали металлолом,
теперь - воруют.

Ро
Ромка

Еще как собирали. Дело было в середине 60-х в Белоруссии, чего только в металлоломе не было. И утюги угольные и (о ужас! ) в каждой куче по нескольку снарядов, но никто по этому поводу особых воплей не испускал.. . Все понимали, что соревнование с другими школами надо выигрывать...

Роман Платонов

Собирала, когда в школе училась. еще в прошлом веке