Денис

Почему в Испании все советуют посетить именно Барселону? Чем она лучше других городов, например, Мадрида или Валенсии?

Катерина Милая***

да ни чем.
в Испании каждый город красив по своему.
и многие превосходят Барселону и по количеству архитектруных и исторических достопримечательсностей и по атмосфере. в Барселоне она совсем не испанская ...
только российские турфирмы упорно предлагают Барселону всем подряд. поэтому она выходит дешевле дургих направлений - скупаются блоки мест на рейсы и в отелях. всё дело в деньгах - русские туристы в основном едут туда где дешевле. а некоторые и не подозревают что в Испании и другие города есть :))

Марина Соленова

Барселона хороша во всех отношениях. Но на самом деле, все гораздо прозаичнее, туда легче всего улететь, самое большое количество рейсов, в Каталонии много русских живет, цены на туры туда ниже, чем в ту же Валенсию, а в Мадриде еще и моря нет. а для многих наличие моря в отпускное время обязательно

Ира Колегова

Открою секрет - для россиян она дешевле)) ) Точнее курорты рядом с ней. Я сама в этом году хотела ехать на Коста дель Соль, чтобы посмотреть Севилью, Гранаду, Кордову и Малагу (ИМХО, тоже интересные города) , но потом посмотрела цены и.. . Нет, я лучше на осень оставлю, ещё на одну поездку)) ) Выбрала Коста Брава. А там рядом Барселона. Хотя я в ней уже была)) )

А так.... Ну, вообще город красивый. Очень. Пока что не была ни в Мадриде, ни в Валенсии, но по-моему они всё же не так богаты на достопримечательности и красивые места, как Барселона.

Df
Dfbnmmmm

потому что это город - музей, в нем достопримечательности на каждом шагу, а так же великий клуб Барса, и вообще это Каталония, каталонцы считают себя отдельной нацией.

Умед

Я в свое время вообще ничего не знала про испанские курорты. Меня в Барселону привели творения Антонио Гауди. . Хочется побывать там еще без дышащих в спину гидов. Конечно и другие испанские города прекрасны.

Роман Сидоренко

В Барселоне прикольная архитектура Антонио Гауди-очень необычная! Посмотрите его парк и Саграда Фамилия-Святое семейство-до сих пор не достроенное очень высотное здание!

Андрей Гусев

к моему стыду, отдыхала недалеко от Барселоны, но так и не побывала в ней.. . А еще, проезжая мимо Вены и отдыхая недалеко от нее так ни разу в ней и не побывала.. . Мне стыдно.. . Возможно эти города не раскрывают полностью национального характера, но как я слышала - они красивы.. . Возможно как и в Париже или в Москве
вероятность встретить истинного парижанина или москвича очень мала, но город остается городом, с его архитектурой (в которой я абсолютно ничего не понимаю) , с его историей и ...с его будущим...

Юра Григорьев

да один парк Гуэль чего стОит! Не говоря уже о Саграде, просто необычных домах в городе, магическом фонтане и Монтсеррат, наконец. А кто уверен, что из-за дешевизны- ну господа, Минск еще дешевле! И ближе! Однако туда такого паломничества не наблюдается 🙂

Сергей Hunterович)))

я туда поеду, там красиво

Nina Voropaeva

Ну, это зависит от предпочтений людей. Лично мне понравилось больше в Риме.