Па
Павел

насколько опасна снальная анестезия???

Ruslan Silin

Влияние наркоза на организм, прежде всего, зависит от вида наркоза. В анестезиологии используются три типа наркоза: внутривенный, внутримышечный и ингаляторный. На выбор наркоза влияет квалификация, как самого хирурга, так и анестезиолога. Также важно физическое состояние пациента и сложности операции. Врач – анестезиолог рассчитывает идеальные пропорции смешивания различных препаратов и выбирает вид анестезии индивидуально для каждого пациента.

Каждый анестезиолог лично для себя может сделать выводы по тому, как прошел наркоз у пациента. Если во время операции все проходило как обычно, сердце и легкие работали в нормальном режиме, и не было никаких осложнений во время анестезии, то наркоз прошел хорошо. Но если что-то пошло не так, произошли сдвиги в работе органов, то наркоз прошел плохо.

В случае, когда все идет хорошо, анестезия не оказывает никакого влияния на продолжительность жизни пациента, но возможны легкие побочные эффекты, например, ослабление волосяных луковиц, что приводит к выпадению волос. Когда же все прошло плохо, отрицать воздействие на длительность жизни не имеется возможным.

Но такие выводы анестезиологи могут сделать только в конкретный промежуток времени, то есть, когда пациент находится в клинике и при явных сдвигах в процессе анестезии. Дальнейшие последствия известны лишь самому пациенту.

Общий наркоз оказывает негативное влияние в основном на организм ребенка. И чем он младше, тем опаснее его последствия. Ученые пришли к выводу, что наркоз влияет на развитие нервной системы и даже способен вызвать отмирание мозговых клеток. Некоторые дети отстают в своем развитии после использования общего наркоза, но вскоре они нагоняю своих сверстников.

Вред общего наркоза так же проявляется в нарушении памяти, как от незначительных случаев, так и до резко выраженных. Так же возможно нарушение сна, которое проявляется не только сразу после применения наркоза, но и возможно через какое-то время. В ближайшее время после наркоза возможно нарушение речи и слуха, головные боли и галлюцинации.

Перед тем как применять общий наркоз необходимо установить психическое спокойствие пациента. Квалификация анестезиолога непосредственно влияет на успех проводимой операции.

Общий наркоз все-таки не безвреден и оставляет свой след в организме человека. Но приходится выбирать, и незначительное воздействие гораздо лучше физической боли при операции.

Sharif Akilov

все безрадостные симптомы вплоть до летального.

Юрий Поддубный

Может спинальная? .

"снальная анестезия??? "- что это.

Saper Anonymous

опечатка? вы имеете в виду СПИНАЛЬНАЯ, так называемая эпидуральная? да ничего в ней страшного нет, сама вот 2 года назад дочку родила с такой анастезией, друг семьи недавно операцию с ней же делал, грыжу оперировали. Из плюсов - отсутствие "отходняка", из минусов - страшно 🙂 когда понимаешь, что тебе в позвоночник иглу втыкают 🙂 но не больно.

Елена Прокуратова

а у меня такие отходняки были - 2 часа трясло, вместе с кроватью!

Мээрим

В медицине опасно все. Даже укол внутримышечный. Но если выбирать между общим наркозом и спинальной анестезией, то я бы выбрала спиналку. А еще лучше проконсультироваться с грамотным анестезиологом, он вам все плюсы и минусы расскажет.

Павел

мне делали, эпидуралку, при родах. Все нормально. А от общего наркоза отходняк страшенный, тошнота, тремор. ОЙ! Жуть. К тому же, при эпидуралке, вы в сознании.

Олеся Баринова

мне делали, все было гуд, а главное, что я сразу увидела ребенка еще в родзале