Роман Бриленко

как бывает 2-х месячный ребёнок у женщины в животе

Алексей Кокшаров

Как развивается ребенок во втором месяце беременности.

На этом сроке эмбрион уже надежно прикреплен к матке. Постепенно формируется плацента – орган от которого зависит судьба и здоровье маленького человечка. В начале второго месяца этот человечек имеет рост около 1,5 мм. К концу же этого месяца рост достигнет 12-20 мм. Постепенно заложенные в первый месяц ткани превращаются в настоящие органы. У нового существа появляется туловище, головка, ручки и ножки, и даже пальчики и ушки. Формируется личико. Идет создание носа и губ, неба, глазок. Приобретают очертания половые органы. У мальчиков начинает вырабатывать тостестерон. На пятой неделе формируются гонобласты – зачатки будущих сперматозоидов или яйцеклеток ребенка. То есть уже сейчас вы носите в себе своих будущих внуков и внучек.

На 2 месяце беременности формируется эндокринная система, появляются различные железы. Сердце становится четырехкамерным, формируются крупные и мелкие сосуды, в печени появляются протоки. Закрывается нервная трубка (зачаток будущей нервной истемы) , увеличивается и усложняется мозг, а ручки и ножки приобретают мышцы, так что малыш совершает свои первые в жизни движения, но они пока хаотичные. Прием фолиевой кислоты поможет формированию хорошей нервной системы будущего человека. Дыхательная система активно развивается (нос, рот, глотка и долевые бронхи) , начинается кровообращение, заложены и формируются все органы пищеварительной системы.

К концу 2 месяца беременности будущий ребенок уже 3 - 3,5 см в длину.

2 месяц беременности. Фото и видео.

Календарь беременности: 2 месяц.

Выглядит эмбрион на 2 месяце беременности вот так:

Светлана Коршикова

давайте дубль два.. . Только по русски!

Марина Комарова

Эко как тебя торкнуло

Михаил Gienko

вопрос не ясен

Ди
Дима

В этом возрасте пора бы знать, уважаемый...

Юр
Юрий

не понятный вопрос) можно пояснить?

Наташа Журавлёва

Хм.... а по понятнее вопрос сформулировать никак????

Svetlana Lebedeva

он пока не ребенок а плод в матке-это разные понятия, дорогой-а ребенок бывает после рождения