Алла Шклярук

как приготовить клей для бумаги а точнее для картона в домашних условиях и чтоб был прочный

Эльмир Мамедов

Не занимайтесь ерундой клей ПВА не так уж дорог чтобы варить самому.

Екатерина

В древности варили из КРАХМАЛА КАРТОФЕЛЬНОГО.
Сначала в холодной воде растворяется крахмал, а потом он выливается к горячую (кипящую) воду при СИЛЬНОМ ПОМЕШИВАНИИ.

Рамай

я советую клестер насыпь куда либо в баночку муки и залей кипятком что бы получилась каша, а потом кисточкой наноси на картон.