Маруся Михайлова

Здравствуйте! Мне 14 лет. Не могу набрать мышечную массу, а протеин и прочее глотать не охота. Что делать?

Елена Родионова

протеин это белок то есть мясо

Андрей Тюрин

Мышечная масса хорошо набирается после 16-17 лет. В 14 лучше тренируй выносливость, скорость, подвижность. Заниматься большими тяжестями нельзя - вредно для позвоночника и роста. Лучшие упражнения - бег. отжимание. плавание, турник, единоборства. Надо есть куриное мясо (только без химии), фрукты и овощи. Еще для мышц очень полезны грецкие орехи (2-4 штуки в день)

Pavel .

У тебя ещё организм формируется. Главное тренироваться под присмотром тренера и конечно заниматься 3 раза в неделю

Матрос Април

жри мясо. слушай manowar или slayer во время кача. и составь правильную программу треенировок. и еще раз жри мясо.

Владимир Федосеев

ешь 4-6 раз в день! больше мясо рыбы куры яиц