Алексей Симонов

Как набрать мышечную массу???

мне 19 лет, рост 185, я занимаюсь Микс-Файтом, мой вес 63 кг. Тренируюсь в понедельник,среду и пятницу. В тренажерный зал собираюсь ходить во вторник, в четверг и в субботу. Ем 2-3 раза в день в течении времени с 6 утра до 6 вечера. Подскажите как набрать массу 75 кг мышц, если буду бить протеины или гейнеры?

чаще есть не могу. учеба

Алексей Целитель

Это дело времени, всё не будет моментально...

Айдар

сходи на спорт площадку, на брусья, не жри не коли это фигню, ты сам заметишь что в бою медленнее будешь, а на турниках удар жесче будет!

Ксения Лубинская

учеба не отговорка, бери еду в контейнерах+гейнер

Ан
Анна

Что бы набрать мышечную массу нужно питание 6-7 раз в день небольшими порциями, а "БИТЬ" протеины и гейнеры совсем не обязательно так как это только дополнение к питанию и такое количество белка и калорий спокойно можно добывать с обычной пищи!

Светлана Васильева

фиг его знает может протеины

Юлия Пухова

жрать надо по 6-8 раз в день, не можешь, забудь про массу, ходи дрищем

Ира Алёхина

Выбрать что то одно. Совмещение нецелесообразно. Просто поправиться можно кушая часто 4-5 раз в день, а в вашем случае как вы вообще что либо делаете с таким голоданием организма и тренировками, сплошной катаболизм и атрофия тела. Если не можете есть чаще, купите гейнер с медленными углеводами (овсянка, ячмень, комплексные углеводы из злаков, быстрые углеводы с низки инсулиновым индексом - изомальтулоза, полимеры глюкозы с минимальным ДЭ).