Ss
Sssss

Как набрать массу тела и мышечную массу.

Как набрать массу тела и мышечную массу, если я рост 170 вес около 60 кг и мой возраст 17 лет.
Как питаться и заниматься в спортзале посоветуйте.

Alihandro
Alihandro

Можно попробовать спортивное питание: сначала протеин для улучшения массы тела, а со временем креатин для мускулатуры

Танечка
Танечка

При наборе мышечной массы, нужно питаться довольно часто: оптимальное число приемов пищи 5-6 раз в сутки. При такой частоте не перегружается пищеварительная система, а в кровь постоянно поступают небольшие порции питательных веществ, которые в течение всего дня будут питать ваши мышцы.
Старайтесь ограничивать потребление продуктов богатых животными и другими насыщенными жирами (жирное мясо, сало, маргарин, сливочное масло, колбасы и т. д.) . Для роста мышц и производства энергии организм, прежде всего, использует углеводы, поэтому большая часть жира в условиях избытка питательных веществ будет откладываться в адипоцитах (жировых клетках) .
Избегайте потребления быстрых углеводов, самые опасные из них - сладкое (кондитерские изделия, сладкие фрукты и т. п.) , менее опасные - хлебобулочные изделия. Быстрые углеводы способны очень быстро усваиваться из пищеварительного тракта, вследствие чего резко увеличивается уровень сахара крови, в ответ на это организм переводит глюкозу в жир.
Быстрые углеводы можно потреблять после тренинга, когда мышцы и другие органы способны быстро утилизировать глюкозу, к тому же при этом повышается секреция анаболического гормона инсулина, что имеет немаловажное значение при наборе мышечной массы.
При наборе мышечной массы объемы пищи должны быть примерно равными, однако в первую половину дня (до 16:00) должно быть съедено около 70% всей съедаемой за день пищи.
Никогда не ешьте на ночь сладкое или жирное. Пища перед сном должна быть легкоусвояемой и богатой белком, для этого хорошо подходят кисло-молочные продукты, овощи (бобовые и другие) , мясо птицы, салаты, яйца, рыба.
Питание перед тренировкой. Обязательно нужно поесть перед тренировкой (за 2 часа до ее начала) . Для этого хорошо подходят продукты содержащие медленные углеводы: каши, мучное, овощи и др. Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые депо и обеспечить мышцы и мозг энергией во время тренинга.
Питание после тренировки. Самый объемный прием пищи должен быть через 20-30 минут после тренировки, или если вы принимаете белковый коктейль (гейнер) сразу после тренинга, то прием пищи должен быть через 1-1,5 часа после тренировки. Включайте в него пищу богатую белками и медленными углеводами, можно употребить даже небольшое количество быстрых углеводов (сладкое) . После тренинга открывается так называемое белково-углеводное окно, в течение этого времени организм расположен усвоению большого количества пищи, при этом питательные вещества идут на восстановление мышц и восполнение энергии.
Пропорции белков, жиров и углеводов.
Содержание углеводов - 50-60%
Старайтесь потреблять только медленные углеводы.
Содержание белков - 30-35%
В идеале 50% белков получается из пищи, остальные из спортивного питания.
Содержание жира - 10-20%.
Мышечная масса начинает расти только тогда, когда объем поступающей энергии в виде пище превосходит объем расходуемой организмом энергии. Кроме того, нужно помнить, что организм всегда старается поддерживать гомеостаз (постоянство внутренней среды) , поэтому можно увеличить калорийность рациона на 5, 10 и даже 30%, при этом масса не изменится! Порой, что бы сдвинуть массу с "мертвой точки", требуется повысить калорийность дневного рациона на 50 и даже 100%!
Что бы определить, объем пищи, требуемый вам для набора мышечной массы, нужно следовать простой методике:
Постепенно увеличивайте калорийность рациона, до тех пор, пока прибавка в весе не начнет составлять 600-800 г в неделю. Если прибавка меньше - значит нужно есть больше, и наоборот.
Для этого вам надо взвешиваться хотя бы раз в три дня. Через месяц вы уже сможете отрегулировать свою норму. Не превышайте величину прибавки более 800 г в неделю, в противном случае ваш организм начнет откладывать много жира.
Протеиновые коктейли следует принимать в перерывах между едой, перед сном, сразу после сна и сразу после тренировки.
Если есть в наличии гейнер, то его следует принимать только после тренировки.

Elena {{{{
Elena {{{{

самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.

АБ
Алексей Беляков

Для того, что бы наростить мышечную массу и массу тела, для начала начните заниматься на малой нагрузке по 10-12 раз в 6 подходов. Через некоторое время, скажем, через 2 недели, увеличить нагрузку, но немного. Не забывайте после тренировки выпить стакан протеина ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, на упаковке все написано. И не забывайте хорошо питаться! Да, и запаситесь на всякий случай литературой по бодибилдингу. Там тоже советы есть неплохие.

Иван
Иван

Делай базу для набора мышц!! ! (пресидание, жим лежа, становая тяга, и тяга к груди на тренажере верхнем блоке) дробное питание минимум раз 6 за сутки. 2-3 гр белка на 1 кг твоего веса то есть тебе надо употреблять минимум 180 гр. белка за сутки. витамины принимай а также пей воду полтора литра в день минимум. занимайся с интервалом в сутки. и не переедай главное!! ! спи по 10 часов должен быть режим

OM
Olqa Melnikova

Занимайся два раза в неделю, и делай только три упражнения такие как жим лежа, приседания и становая тяга (Становая тяга и приседания один раз в неделю по одному подходу в начале) жим лежа два раза в неделю по три подхода ( в первое время) с весом 70% от твоего максимума-это твой тренировочный вес

Саша Бобков
Саша Бобков

Если эктоморф - то сделать это будет сложно.
Мой опыт: занимался на турниках + брусьях в течение полугода, 4 раза в неделю, 25-35 подходов. В итоге результат получился практически никакой.
Дальше - зал. Уже лучше, но тоже особых результатов за 4 месяца я не достиг. Там мне посоветовали купить прот, с ним уже пошло дело. За 6 недель вырос с 62 до 71 кг.
Заказывал здесь - http://vk.cc/4P3CYs

ВН
Вера Невиль

Brutaline - эффективное средство для наращивания мышечной массы

ССЫЛКА НА САЙТ ВНИЗУ

Наталья Дёмина
Наталья Дёмина

Попробуй http://novopashinmm.xyz это проект по набору массы, здесь мы даем тебе программу питания и тренировок, ты каждый день отчитываешься, а мы корректируем твои действия, говорим что правильно что нет. Вообщем коучинг по набору массы.

Похожие вопросы
Можно ли набрать мышечную массу без добавок?
Помогите набрать мышечную массу
как набрать массу? Как набрать мышечную массу без занятий железом??
как набрать мышечную массу для девушки?
Как набрать мышечную массу???
как быстро набрать массу тела, можно не мышечную
Как набрать мышечную массу?
мышечная масса тела, как набрать?
Как набрать массу тела (мышечную)
Как набрать мышечную массу в 14 лет? ) Как набрать мышечную массу в 14 лет? )