Елена Миронова

хочу набрать мышечную массу

хочу набрать мышечную массу нашел вот такую программу тренировки http://pro-kachaem.ru/programmu/programma-trenirovok-dlya-nabora-massy , как вы считаете на сколько это программа эффективна? просто смущает то что тут в неделю на одну группу мышц (например руки) только один день тренировки, не мало ли будет? и насчет легкой недели- нужна ли она?
благодарен за ответы!

Светлана Светова

В целом нормуль все, только если прям совсем новичек, то для тебя первый месяц а то и два, Очень легкие тренировки, в которых ты можешь отрабатывать технику.

Юлия Забелло

Чтобы набирать массу помимо тренировок нужно качественно питаться от 5 раз в день .

Анна Авдеева

у меня три дня в неделю, одна группа мышц в неделю, жру как конь, без добаваок и протеинов, масса растет как на дрожях

Галина Кузина

совет если хочешь набрать именно мышцы иссключи из рациона хлеб, мучное, макоры, выпечку. заменяй рисом картошкой, гречкой налегай на все остальное бобы там грибы орехи молочное

Сергей Папуша

прога не для новичков а со стажем 3-5 лет. для рук нормально ведь они участвуют в базовых упражнениях на грудь и спину

Сергей Плохов

1 день) бедра+голень.
2 день) грудь, трицепс, дельты.
3)спина. бицепс, трапеция.
самое основное это обычное 6 разовое питание, дробное (ешь часто и не очень много). гейнер-это бад и никакой ни препарат и не фарма! ты гейнером закрываешь дыры в питании, чтобы оно было полноценным, старайся есть очень много калорий, т. к. на построение и поддержание мышечной массы нужно много энергии! тренируйся тяжело, не больше 1 часа. в каждый из 3 дней занятия в зале раскидай по 1 базовому упражнению и 1-2 на другую мышцу.