Artem

Хочу набрать мышечную массу и увеличить силу.

Я парень, Мне 18 лет, рост 172 см, вес 50кг, хожу в качалку, хочу попробовать спортивное питание, вот только что мне надо не знаю. Подскажите гейнер или протеин? Может попробовать что то другое? Или вообще не пробовать? Прошу совета только профессионалов в данном вопросе.

Мария

гейнер не нужен. прот, если много денег. бери от Matrix или ON. в принципе, спортпит нужен если не дополучаешь каких-то веществ, элементов из повседневной пищи. купи любой, в аптеке, комплекс витаминов, аскорбинку, закупись мясом, творогом, молоком, гречкой, рисом и овощами. ну и дерзай. удачи тебе!)

Анна Титова

Специально для Александа Серебрякова - если ты не профи, но на хрена лезешь в то, чего не знаешь то? с хера ли прот и гейнер садят печень? ты обоснуй свое мнение, а не пори откровенную хрень. парень реально узнать хочет, а ты его дезориентируешь

Кабанов Сергей

Слушай, я не профессионал в этом деле, но протеин и гейнер сажают печень, так что лучше не пробуй... хочешь набрать мышечную массу здоровым путем тебе надо питаться белком т.е где его много это творог, молоко, арахис, мясо и другое.. но это выйдет дорого... так что думай сам, твоё здоровье

Aleksey Uljnkin

Протеин... Яичный белок... Детские каши-смеси

Евгения Батвинкина

50?капец недовес

G!
Gunner !!!

для начала ешь чаще-4-6 раз в день. попробуй детские смеси -не хуже гейнера поможет

Евгений Высоцкий

Бери и Гейнер и прот Гейнер юник, прот 100 е голд 40% белка и углеводов тебе надо получать из спортпита а вот остальное натуральным способом продукты уже перечислили. На счет здоровья то не верь что там писек не стает и так далее. Да сажает печень если белка переедать в день к примеру тебе надо 2-3 грамма на один кг собственного веса так получается 150 г белка в день у прота и гейнера дозировка вседа написана на упаковке. и Вообще youtoob тебе в помощь только стероиды не жри!!! ЕЩЕ есть замечательный сайт Sportwiri.ru по моему спортвики в гугле бей найдешь там все про все есть!!!

Олег Иванов

Я начал в качалку ходить в 14 лет уже хожу 4 месяца, весил 56 кг щас 60 - 62 рост хз примерно 170 - 175 просто делал упражнения и кушал все что мама готовила)

Stanislav Kim

Для массы бери гейнер, только смотри что бы было меньше сахара, например мутант масс не бери - один сахар. А белки ты можешь вообще всегда пить. Тебе надо не пробовать, а забиваться, но для это нужны средства, так что накупи гейнера и вперёд, а ещё аминок и бцашек.

Ев
Евгений

Протеин нужен в любом случае, а гейнер, если не можете питаться более 3-х раз в день.

На
Наталья

При таком весе тебе ничего не надо, кроме усиленного питания и правильных тренировок. Не думай что спортпит ускорит процесс, это одно из главных заблуждений в этом деле.

Толик Етчик

С Кислым согласен, белок никогда печень не сажал (А кто говорит что протеин и гейнер сажают печень, а сами пивко посасывают каждый день и считают это нормой, на лезьте вообще в тему спорта) .
А по остальному, составь ежедневную программу по питанию, естественно без спортивного питания не обойтись.
Утром протеин, перед тренировкой протеин (за час) , БЦАА и аминокислоты, после тренировки протеин в течении 45 мин.
Если сильно не хватает массы то пей гейнер.