Занятия спортом

хочу набрать мышечную массу

мне 20 лет. рост 172 а вес всего лишь 54 кг, эктоморф, очень ускоренный обмен веществ. начал ходить в качалку 2 недели назад. занимаюсь 3 раза в неделю. делаю базовые упражнения: жимы, становую тягу, приседания и т. д. но есть один минус большой--проблемы с питанием, у меня хватает денег только, чтобы питаться 3 раза в день и белки мой организм в большом количестве не получает, т. к. нет денег на постоянное употребление мяса, молока, творога, сыра и т. д. мясо если будет на 2 раза в неделю 1 кг--это праздник. обычно ем 500 гр пшеничного хлеба в день стабильно (с углеводами нет проблем), каши, борщи, супы, иногда мясо и котлеты. могу ли я с таким питанием качаясь получить нормальную массу мышц и обьёмную фигуру или так и останусь дрыщём с бабской фигурой и тоненькими ручками и качалка одна мне не поможет? на фото не обращайте внимания, просто мышцы немного вздулись после тренеровки, а так дрыщ дрыщём... (
Не будьте слишком самокритичны, у вас хорошие физические характеристики.
Зинаида Панова
Лучший ответ
белки в большом количестве не усвоятся! это не выход! есть надо чаще 4-6 раз в день! белки содержатся также в яйцах орехах грибах. можно дополнительно принимать гейнер или детские смеси-после тренировки в течении получаса!
!!
!!! !!!
К Алексу, Саше и Антону добавлю, что стоит приобрести протеин. Это хорошая спортивная добавка и заменяет потребление мяса не растягивая желудок. Да и по деньгам экономит (то количество белка которое есть в протеине, явно обходится дешевле чем аналогичное количество белка в пересчете на натуральное мясо.)
Алиса Ланская
все правильно у Алекса и Саши.. только добавлю ..
заниматься не более 40 минут т только базу.. на ночь принимать казеин. . или ночью в 2 часа вставать и принимать протеин.
кушать чаще придется.... без этого никак.... попробуй "добывать" белки из более дешевых продуктов.... про рыбу правильно советуют... там конечно, % белка малость меньше, чем в мясе, но это выход.. . опять же курица! дешево и продуктивно!!!. ну и растительный белок.. бобовые, соя.. .
удачи!
Мишка С Севера
Знаешь сколько много людей в америке мечтают о твоем телосложении?
Знаешь чему многие люди завидуют? Тому, что некоторым от природы досталась такая фигура, что они могут жрать, НАЕДАТЬСЯ и не набирать вес.

У меня вот другое телосложение и чтобы мне не распухнуть в мои 30 лет, приходится все время контролировать себя. Одним словом, я голодный 24 часа в сутки! Моя стройная фигура - результат 24 часовых голоданий и постоянных занятий спортом. И я знаю, если завтра я на все плюну, я снова буду как колобок.. .

Поэтому, мне не понятно зачем ты там чего-то хочешь набрать...
Вера Лекаева
Аполлон! Молодец! Ты добьешься своего
Лучший белок содержится в яйцах- дёшево и сердито, принимай исключительно варёными!!!
3 раза в неделю заниматься много
3 раза в день питаться мало
А все это приобрести можно у нас ))) МЫ еще и программу тренировок и питания составим БЕСПЛАТНО http://fitnesspoint.ru/
Nadezhda Shcheleva
Тебе нужен гейнер, с углеводами 60/40, но только не сахарными. Переломишь организм и со временем можешь начинать принимать протеин. Только не забывай про витамины и аминокислоты. Диета.
Минтая посмотри.. Вроде дешев, и спорстсмены советуют.