Занятия спортом

Я - Эктоморф. Очень худой. Рост 171. Вес 51. Как мне набрать мышечную массу и увеличить силу?

Желательно в домашних условиях, т.к. ходить в тренажорный зал возможность выпадает только осенью, а заниматься я хочу уже сейчас! Мне 17 лет. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТ! P.S. Может посоветуете другие виды спорта для развития силы и мускулатуры?
Нужно много есть и упорно заниматься. Вообще конечно лучше в тренажёрку ходить, там тебе всё расскажут и покажут.
Асылхан Бактыгереев
Лучший ответ
Для гантелей должны быть различные весовые блины, а то смысла нет заниматься. Почитать статьи, в инете их немеренно для начинающих. Дробное питание 4-5 раз в день, употреблять хотя бы протеин 2-3 порции, полноценный сон 8-10 часов, без стрессов и депрессии, не употреблять алкоголь, никотин и прочую дрянь, тогда будут результаты.
Елена Мухина
Пока не научишься правильно питаться и отдыхать толку не будет.
Масса это образ жизни, 5-6 разовое питание, 2г белка и 6г углеводов в день на 1кг веса в день.
Качаться в ЗАЛЕ комплексными упражнениями (приседания, становая, жим лежа, тяги) .
Если в диете мало углей купи гейнер если белка протеин.
--------------------------------------------
Дома отжимаясь и кушая борщик ты ничего никогда не добьешься, спорт это не тупые отжимания и подьтягивания, это образ жизни, только при таком подходу будет результатю
дома НИКАК. Жрать всё подряд и побольше, тяжело тренироваться базовыми упражнениями и хорошо спать.
Наталья Аноп
гантелями еще и дома и + к томуже ЭКТОМОРФУ? - бред.. . Я эктоморф в зале оч медленно набираю а ты дома захотел....
прикупи протеин, аминокислоты.
Отжимайся, турник, брусья (всё стандартно)
Удачи!
мне 18 лет, рост 173 вес 51, был три месяца назад, все просто - нужно качаться с отягощением, если нет дома никаких гантель, штанг и т. д. , делай отжимания и желательно турник повесь, у меня тоже небыло спортивного инвентаря - дак я когда отжимался и подтягивался - вешал на себяпортфель с белым кирпичем, намек ясен? - Удачи.