Инга Хоюр-Оол

Стоит ли отказываться от мяса?

Аня Евланова

Да!
читала статью о мясе, говорилось, что оно не менее вредно, чем полезно.
Я с радостью готова перейти на лакто-ово-вегетарианство

"Все дело в том, что продукты животного происхождения останутся в вашем ежедневном меню. Вы по-прежнему можете есть блюда, приготовленные с употреблением яиц и молочных продуктов. Вообще, в вашем меню, вполне могут остаться почти все ваши любимые блюда, а те из них, которые содержат мясные ингредиенты, ничуть не пострадают, если вы исключите из них мясо. "
"Вообще, яйца, будь то куриные или перепелиные, способны восполнить все недостающие при растительной диете витамины (Е, В2, В6, В12, биотин и фолиевую кислоту) , микроэлементы (йод, железо, марганец, фосфор) и органические кислоты. В своей книге «Все о диете» российский диетолог Михаил Гурвич отмечает, что лучше всего употреблять яйца всмятку или сырые домашние яйца, которые содержат наибольшее количество витамина А и лецитина, незаменимого при профилактике и терапии атеросклероза.

Однако если вы не будете ограничивать себя, то можете неожиданно понять, что употребляете излишне большое количество яиц и молочных продуктов, пытаясь компенсировать тем самым отсутствие мясной пищи в своей диете, что уже никак не назовешь здоровым питанием. Не стоит забывать, что излишнее количество яиц в вашем рационе может привести к повышению содержания холестерола в крови. "

Источник

Н-
Николай -Степанов

нет-животный белок строител клеток-зачахнете безвольно

Марина Щиголева

Если у тебя изо-рта запах неприятный, то откажись от мясного

Наталья Кулеш(Гаврилова)

а зачем?? ? все нам можно, но не все полезно ( ап. Павел ). Так или иначе мясо должно присутствовать в рационе человека. Это сугубо личное мнение.

Вячеслав Морозов

тогда придеться отказать от пельмешек и сосисок-а это тяжело

Ангел Ангелочек

Нет, если ваши умственные и творческие способности что-то для вас значат.

Евгений

Стоит или не стоит, это сугубо только твое решение. Всегда будут за или против. Как биолог скажу тебе категорично нет, особенно в условии того, что ты еще молода. Но сама по опыту скажу, что длительное время отказывалась от всего мясного, по началу очень трудно, а потом привыкаешь и чувствуешь себя бодро и легко.