Евгений Топунов

Попы перестали быть лучшими из лучших, слившись с народом и отождествившись с деятельностью в торгово-денежном выражении

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14 \

46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Лев 19:2; Втор 18:13; 38-48: Лк 6:27–36

Нравственность народа лежит в области ответственности церкви.

"Душу можно назвать Сыном Отца и Матери (Духа-Материи) и, значит, воплощенной жизнью Бога, рождающейся вновь и вновь, чтобы раскрыть качество природы Бога, которое по сути своей есть любовь. Эта жизнь, принимая форму, питает любовь во всех формах и в конечном итоге открывает цель всякого творения. Таково простейшее определение для среднего человека, данное мистическим языком и выражающее истинную основу всех религий. Только когда человек больше не будет обманываться явлением и освободится от покрова иллюзии, он познает качество сознания Бога и ту цель, которую оно раскрывает. "

«Интересно, что именно раскрытие природы любви открывает дверь, выводящую на Путь Высшей Эволюции, и ничто иное не откроет её.»

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

Dashdizzles

И что?

Дмитрий Василенко

А когда они были лучшими из лучших? Не даром же церковь издала Пушкинского "Балду", заменив там попа на купца! Знает кошка чье мясо съела!

З* Светлана

они никогда и не были такими!)))

Максим Кизанд

А кто у нас сегодня в народе лучшие из лучших?

Елена Овчинникова

а тебе не похуй?

Алексей Щербаков

Они всегда были худшими из людей . Сама профессия изначально мошенническая .

Лариса Казбекова

Да, желательно, чтобы они перестали быть пузатыми и ездить на иномарках. В попах должны остаться те, кто прошёл ценз: асктетизм, нестяжательство, стройность фигуры, смиренность поведения и вообще пример для прихожан. А то вещают о Христе, а сами расползлись, как квашня.