Точнее - всё что с нами происходит, делается к лучшему, для нас.
Многие ведь понимают и так, что то, что бы мы не делали, делается к лучшему для нас.
То что делается с нами, это результат наших поступков и мыслей ...)
Религия, вера
Как вы относитесь к выражению "Все что ни делается - к лучшему"?
Наташа Сметанина
Не все понятно, но понравилось, делаю лучшим ответом.
Это долгая философия .
Это значит, что от нас ничего не зависит, чтобы мы не делали.
Наташа Сметанина
Зависит. 50 на 50.
нормально-если ничего не делать-буш топтаться на месте.
Как к АКСИОМЕ!

Если человек мертв духовно и идет в погибель широкой дорогой как и многие, то лучшего (!?) ждать не приходиться.
А вот " ЛЮБЯЩИМ Бога, ПРИЗВАННЫМ по [Его] изволению, все (!!!) содействует ко благу" - это Божье нам обещание.
Так что нужна вера Божья, Евангельская и будет благо (хорошо).
Наташа Сметанина
Одной веры мало. И бесы веруют и знают. Я с вами "девушка" уже общался. Только ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ хоть как-то нас спасает. А все остальное бла-бла-бла.
И на этом дискуссию прекратим. А то опять начнете цитатами сыпать, своего то нет в голове.
Не нужно ломать себя. Переживать депрессии. Просто надо идти вперед с мыслью: "всё что не делается - всё к лучшему".

Наташа Сметанина
Ошибочка нЕ большая) .
Все что "нИ делается"...
Типа сейчас боже бомбит, но все равно в раю будет очень хорошо. Идиотство по-христиански
склоняюсь к тому, что это правильно
Это как аксиома - не требует доказательств.
нормально. . опыт сын.. . и далее по тексту))
Это выражение довольно спорное, хотя доля истины в нем есть .
Надо же что то говорить, когда нечего говорить и сделанное явно уже ничего хорошего не предвещает . : ))))
Наташа Сметанина
Когда нечего сказать лучше молчать)
Положительно, вселяет оптимизм
Это синоним выражения "Судьба" ("ну бывает, судьба, значит"), но я в судьбу не верю в том смысле, что чем больше человек старается, тем больше у него не получится, то есть само всё никогда не придёт.
Уроки жизни, а из них нужно извлекать опыт, чтобы не роптать или не делать ошибок
однозначно-)
Мое любимое выражение, и это действительно так.
как к неизбежности судьбы)
Положительно
мне кажется, что человек хочет лучшего и позитивного тем более, если сделать больше ничего нельзя.
давай я тебе руки ноги отпилю. все же к лучшему
Виктор Феоктистов
Иногда и такое бывает к лучшему.
Потом нечем будет дёрнуть руль, на скорости 200 км. убить всю свою семью и самого себя....
Михаил Коваленко
ни че ты не отпилишь, если нет на тебе назначения стать палачом)
Разные вещи делаются. Однозначно не все из них к лучшему. Есть другое выражение: "Любящим Бога все содействует ко благу".
Абсолютно разделяю. В этом подходе заключен позитивный или как минимум - трезвый взгляд на вещи, и собственно - мудрость жизни.
Нормально