Василий Коломиец

Часто встречаю в ответах предложение обращатья к Иегове, но ведь у христиан Иисус Христос. Объясните пожалейста?

Объясните ПОЖАЛУЙСТА!

Елена Елена

Иисус это сын Бога, когда Иисус молился он обращался к Отцу и призывал святить его имя Матфея 6:9 Поэтому молитесь так

„Наш Отец на небесах, пусть святится+ твоё имя+. 10 Пусть придёт твоё царство+. Пусть твоя воля+ будет и на земле, как на небе+. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день+, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников+. 13 И не введи нас в искушение+, но избавь от Злого“+.

Влад Ибрагимов

Сам Бог - Иегова, а созданный Богом Сын - Иисус Христос. Христос не является Богом.

Настюнчик Красатуньчик

Иегова=Яхве=Саваоф=Бог-Отец и Иисус Христос+Бог -Сын - это по 1/3 Триединого Бога

Алена Колодина

Иисус Христос был в I-XV веках, а после XVI - Иегова...

Алёна Александровна

Христиане молятся Богу Отцу во имя Иисуса Христа.
Отче наш и т. д.

Александр Кузнецов

1/3 - это Иегова=Яхве=Саваоф=Бог-Отец, вторая 1\3 - святой дух, а третья 1\3 - это Иисус Христрос=Бог-сын.

Та
Татьяна

Тетраграммато́н (тетраграмма) (греч. τετραγράμματον, от греч. τετρα, «четыре» , и γράμμα, «буква» ) — в иудейской религиозной и каббалистической традициях — четырёхбуквенное Непроизносимое Имя Господа, считающееся собственным именем Бога, в отличие от других имён-эпитетов Бога. В древнееврейском этими четырьмя буквами были: ивр. י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей) : יהוה‎ (при этом последняя буква «хей» обозначает гласный звук, см. Матрес лекционис) . Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как IHVH (встречается также вариант транслитерации YHWH или JHWH).Настоящее (оригинальное) произношение тетраграмматона теперь неизвестно. Еврейский алфавит состоит только из 22 согласных. Около VI века н. э. появилась система огласовок (некудот) . Масореты, хранители иудейского предания, сознательно перенесли гласные звуки с имени Адонай, которое тоже записывалось четырьмя буквами, на тетраграмматон.

В результате этого исследователи Библии в Средние века и в Новое время оказались введены в заблуждение, приняв написание этой огласовки за собственные гласные звуки тетраграммы. Поэтому в течение нескольких веков тетраграмматон произносили неправильно — Иегова (Jehovah). Обычно считается, что первым данную транслитерацию использовал в 1518 году исповедник Папы Льва X Пётр Галатин

. В любом случаи имя Бога-как Он открывал себя и само понимание СУЩНОСТи-ПРИРОДЫ Бога оно не дает. свойства Бога мы знаем, ОН сам их открывал в Писании и Сущим может быть только Бог, так как Он Сам в Себе имеет жизнь, все остальное живет лишь по Его благому дару.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоан. 1:18). Мы теперь знаем Отца по тому насколько Он открыл Себя через Сына. Сына как вторую Ипостась Единого Бога Троицы. Отца Сына и Святаго Духа, это не три бога а Единый Бог в Трех Лицах (Ипостасях) .так Бог Открыл себя через Пророков, Писание и в последние времена через Сына Единородного Иисуса Христа, Ему же слава честь и поклонение .Аминь.
Русь храни Веру Православную!

Егор Половнев

Исход 15:3: Иегова — отважный воин. Его имя — Иегова.

Иоанна 3:16: 16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,

1 Коринфянам 11:3: Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.

1 Коринфянам 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.

Ольга Макарова

Те кто предлагает обращаться к Иегове убивают своих детей.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]