Tata Tata

Почему Христиан не получаются чудеса? Чтобы примерно ответил Иисус Христос?

Едва ваша
вера начинает постигать личность Сына Человеческого, как к вам вновь подкрадывается
эгоистичное желание мирских привилегий, и вы погрязаете в препираниях, кому
быть первым в царстве небесном, царстве, которое – таким, каким вы его
представляете, – не существует и никогда не будет существовать. Разве я не
говорил вам, что тот, кто желает быть самым великим в духовном братстве моего
Отца, должен стать меньшим в своих собственных глазах и, таким образом, стать
слугой своим братьям? Духовное величие заключается в отзывчивой, богоподобной
любви, а не в получении наслаждения от использования материальной власти для
возвеличения собственного „я“. Та цель, которую вы преследовали и в достижении
которой потерпели столь полное поражение, не была чистой. Ваше побуждение не
было божественным. Ваш идеал не был духовным. Ваше желание не было
бескорыстным. Ваше действие не было основано на любви, и вашей целью не было
исполнение воли небесного Отца. *Сохраните себе, а то могут удалить снова.

Для чуда нужно: Любовь, чистая цель для действия (исполнение воли БОГа) , БОГоугодное побуждение, Духовный идеал, бескорыстное желание.

Ilya Khangireev

Благодаря патриарху Кириллу в Донбассе освободили наблюдателей ОБСЕ. Сначала Кирилл обратился к богу – не помогло. Пришлось обратиться к Бесу.

Eric Crause

и чё по чём? что путать проповедь с чудесами в доказательство всемогущего? Христиане, ещё до рождения пророка, такие чудеса творили, что до сих пор все гадают: как такое могло быть, если его не было.

Иван Платаный

у истинных верующие могут творить чудеса через Иисуса Христа, но среди священников и монахов в настоящее время не видел, видимо оскудела вера у священников

Надежда

Им не так сильно помагает дух святой. Вот и не получается ничего...