Инок |Moнолит|

Не потому ли наука менялась под корень?

Просто некоторые товарищи в рясах пытались засунуть ее в рамки своих сказок. Взять хотя бы кардиоцентризм или теорию возраста земли. Так что обеспокоенным "плазмам"можно с уверенностью ответить одно научная картина мира будет меняться но никто уже не засунет в нее религиозно-мистические сказки

http://otvet.mail.ru/question/88546484

Денис Шапаров

наука согласуется с Библией.. Одно время историческая точность Библии широко оспаривалась. Критики, например, ставили под сомнение существование таких библейских лиц, как Саргон — царь Ассирии, Валтасар — царь Вавилона и римский правитель Понтий Пилат. Но последние открытия подтвердили одно библейское сообщение за другим. Поэтому историк Моше Перлман писал: «Скептики, которые сомневались в подлинности даже исторических частей Ветхого Завета, вдруг начали пересматривать свои взгляды» .
Чтобы мы могли доверять Библии, она должна быть точна и с научной точки зрения. Так ли это? Не так давно ученые, противореча Библии, утверждали, что Вселенная не имеет начала. Однако астроном Роберт Ястров, ссылаясь на последние открытия, которые опровергают это утверждение, объяснил: «Теперь стало очевидно, что познания в области астрономии приводят нас к библейскому взгляду на происхождение мира. Подробности отличаются, но в самом главном астрономические данные и библейская книга Бытие согласуются» (Бытие 1:1).
Изменились и взгляды относительно формы Земли. «Исследовательские экспедиции, — говорится в энциклопедии «Уорлд бук», — показали, что Земля круглая, а не плоская, как раньше думали большинство людей» . Но Библия всегда была права! Более чем за 2 000 лет до этих экспедиций в Библии, в Исаии 40:22, было записано: «Он [Бог] есть Тот, Который восседает над кругом земли» , или, как говорится в других переводах, «над земным шаром» («Douay»), «над круглой землей» («Moffatt»).
Таким образом, чем больше открывается фактов, тем больше появляется доказательств, что Библии можно доверять. Бывший директор Британского музея Фредерик Кеньон писал: «Сделанные открытия подтвердили то, что подсказывала вера, — Библия только выигрывает от умножения знаний» .

Юл
Юлия

Не можешь опровергнуть - возглавь. Древнейший же способ.
Не можем опровергнуть науку - возглавляем движение за этическую чистоту науки. За ее моральность. И под этим соусом запрещаем целые отрасли и разделы науки. Ну, как случилось с евгеникой. 50 лет была, а после попала под нож моральной цензуры. И нет ее больше)

Stasevich Parketisto

Атеизм - это тоже религия и он тоже влияет на результат научного исследования, отметается все, что не соответствует Гибче надо быть Думаю, истина, как всегда, где-то рядом

Max

Многие "трактаты" науки подводились под желания "правителя". Так было и так будет!

Ирина Корниенко

наука будет меняться... а религия консервативна...

Борис Пустоветов

ну религия это словом мистика и сплошь накротические глюки!

Ilya Khangireev

ну почему же не засунуть, мошенники на вере вполне могут засунуть. . Закрыть страну как это делали коммунисты, образование только по их канонам и ага. . Останется молиться, пить горькую и снова молиться) ) Это уже проходили не однажды. А картина мира будет меняться за пределами наших границ)

Дереник Ягутян

наука под корень не менялась. Она по сути появилась-от только с Галилея и Ньютоновского "гипотез не измышляю" - познание до этого было совсем другим по сути процессом.

Imamidin Uulu Alymbek

Наука на месте не стоит она рыскает в разных направлениях обходя догматы как мусор мешающий!))

Слава Кадников

Все течет, все изменяется и к чему мы придем - не понятно.

Сергей Плохов

Методология естественных наук пока что равных себе не имеет)))

Ольга

какая наука? Это люди придумали науку!! ! Тогда кто придумал наш мир? - этого мне только не понять.

Olya Zimnova

религия таво времени была такая жэ наука как щас физика. .
(например)

Ирина Быкова

Например, раньше сновидения считались чем-то мистическим, а теперь у них есть научное обьяснение, да.
Религиозный экстаз, просветление, нирвана и всё такое - это тоже состояния мозга, и наука тоже сможет им найти какое-нибудь позитивное применение, например будут юзать нирвану во время хирургических операций, вместо всяких наркотиков, как естественное обезболивающее состояние )))

Екатерина Бондаренко

если Путин обяжет, то ученые под козырек возьмут

Ол
Олеся

Да кто ж её знает, куда её снова могут засунуть!

2030-й год.
Отмечается двадцатилетие реформы образования и введения в школу ОПК.
С докладом выступает почётный гость педагогического съезда Фурсенко.
- Такого, как у нас, образования нет нигде! Я облетел весь земной шар и знаю это!
Из зала возмущенные возгласы:
- Не может такого быть! Земля плоская, предметы тяжелее воздуха летать не могут, а если что и взлетит Божией милостью - разобьется о небесную твердь!

Чукалин Юрий

Наука меняется в угоду её правителей.

Павел Тужилкин

Обычно если ученые действительно велики, то они не отвергают Бога и часто приходили чрез свои научные изыскания и открытия к вере в Творца. Достаточно вспомнить Наталью Петровну Бехтереву, которая являлась научным руководителем Института мозга человека, академиком. Почитайте каким образом и чрез какие испытания она пришла к вере и то, что о вере говорят ученые.

Оксана

Попы тут не при делах. Это шелупонь путающаяся под ногами. Библия для того, что-бы её ИЗУЧАТЬ, а они существуют для другой цели, именно наводить тень на плетень. Науке сейчас тоже не сладко. Оказывается Ньютона переврали, Эйнштейн - масон. Так что не все просто.

Вадим Сопин

Умные Люди за рясами не пойдут!