Владимир Куварин

Учитель в 8 классе говорит: "Или идёшь на экскурсию, или ставлю 2" Это во внеурочное время. Законно?

Танюша Суденко

может. Экскурсии это такая же форма обучения как и урок . Хотя оценко ставятся за знания, и ничто не мешает учителю попросить подготовить доклад на эту тему

Алевтина

Причём тут «законно» и не «законно» ? Правда, написали выше, что вы «слегка» понаглели. Я несколько лет назад работал учителем, и знаешь что скажу? Хочешь по уставу – ты хрен когда получишь нормальную отметку, или вообще получишь, что-то выше 2х. Есть требования к уровню знаний, предоставляемые руководством образования к учителю, и далеко не каждый учитель может (и станет) им соответствовать. Другими словами – объясню, представь, что если провести проверки по всем предметам «по нормальному» , то у вас в классе, те кто были отличники можно считать троечниками, хорошистов - почти все станут 2-чниками, остальные сам понимаешь) . Уровень образования сейчас убогий и не соответствует тому что пишется в отчётах, на это много причин, и далеко не всегда дело в учителях, с них три шкуры дерут. Я бы на твоём месте, если бы не хотел идти, тупо забил бы, а не сидел и ныл, что тебе «2» незаконно поставят. Вместо того чтобы склочничать, лучше бы позаботились о самообразовании и саморазвитии, потому что вас теперь в школе мало чему научить смогут, при сложившейся системе. Пока не страшно? А зря.

По сути вопроса, отвечу:
Не должен он ставить «2» конкретно за пропуск экскурсии, но он может поставить за что-то другое. И все эти отметки ставятся не для Вас, а для учителя, так что в суд Вы подать никак не сможете))

Та
Татьяна

Нет конечно.

Ольга Мезенцева

нет! Запишите на видео и идите в РАНО!

Татьяна Долматова

А - что плохого познать неизвестное???

НЕ
Николай Ефимчук

- По форме – верно, а по существу – издевательство… (В. И. Ленин )

Ал
Альберт

Слишком много вам прав дали. А вы обнаглели. И при этом никакой ответствености не чуствуете.