Ирина

ОБЩЕСТВО 8 класс. Помогите выполнить 2 задания!

1. Какие юридические специальности вам знакомы? Опишите что входит в должностные обязанности каждой знакомой вам юридической специальности.

2. Представьте, что вы не знаете ни о каких правовых нормах, действующих в России. Разрешите следующую ситуацию с точки зрения здравого смысла:

На иждивении Дмитрия было трое детей. Его жена умерла 2 года назад. Дмитрий попадает в аварию и погибает. После его смерти вдруг выясняется, что всё имущество под влиянием соседки он завещал на её имя. Как быть его детям?

Наталья Турманенко

2 детей не попрут.