Маня Манкевич

помогите с заданием по обществу 8 класс!!! ПОЖАЛУЙСТА

Вопрос: Подумайте какие события и факты оказали влияние на формирование личности Наполеона?

НАоплеон родился на острове Корсика. Его отец был дворянином. Он признал французское владычество и стал фаворитом французского наместника. В 1779 г его отец отправил наполеона на учёбу в Британскую военную школу. Затем его перевели в парижскую военную школу. Наполеон плохо знал французский язык, что создавало проблемы в обучение. После учёбы он начал военную службу в чине артиллерийского поручика. В обществе появлялся редко из за недостатка средств, читал военную и политическую литературу. Участвовал в революционных событиях, а после удачного штурма Тулона по приказу Конвента был произведён в генералы. Когда Конвент пал и власть поменялась, Наполеону пришлось искать расположение новой власти.

Ню
Нютка

а протяжении двухсот лет, прошедших с момента появления на исторической сцене Наполеона Бонапарта, интерес к его личности и политике не угасает. Образ этого человека, составляющий неотъемлемую часть переломной эпохи, в которую ему довелось жить и править, представляет собой сложное сплетение исторической реальности и мифов, созданных под влиянием его политики и - нередко - при его непосредственном участии. Наполеон стал символом своего времени, «человеком-легендой» . Его влияние на ход мировых событий связано не только с собственными политическими и военными талантами и объективными обстоятельствами исторической реальности, но и с тем его образом, который складывался в представлении современников. На его формирование влияли такие факторы, как личность Наполеона, международная ситуация, в рамках которой развивались отношения Франции с другими государствами, особенности культурных традиций европейских стран.