Светлана

Помогите срочно! Задание по обществу 7 класс

Обычно образ жизни целого народа находит отражение в пословицах, поговорках, неписаных правилах. Попробуйте составить небольшой переченьтаких правил для нашего общества. Спасибо всем.

Сергей Качалов

7 раз отмерь, 1 раз отрежь. то есть много раз подумай обдумай, а потом говори

Слово не воробей вылетит не поймаешь, то есть говори что думаешь

Даренному коню в зубы не смотрят. то есть если тебе подарили что то ты не обсуждай.

Принимай то что подарили.

У страха глаза велики. то есть на самом деле все не так страшно как кажется.

Без труда не выловишь и рыбку из пруда, то есть работай старайся,

а не надейся что готовенькое- все руки само попадет.

Сергей Маркин

Чистота залог здоровья.
Как аукнется так и откликнется
Поступай со всеми так, как хочешь что бы поступали с тобой
Работа не волк, в лес не убежит

Может эти подойдут?