Наталия Васюкова

Имеет ли право учитель в 6 классе сдавать экзамен в внеурочное время?

Она (учительница_ сказала: "20-го мая - годовой диктант, а двадцать какого-нибудь будет ЭКЗАМЕН (в 6 классе) и, наверное, после уроков". У меня три вопроса по этому поводу:
1) Имеет ли право учитель в 6 классе сдавать экзамен в внеурочное время?
2) Имею ли я право вообще не приходить на экзамен?
3) Дайте, пожалуйста, ссылку на закон.

Извините за ошибку: не "сдавать", а "заставлять сдавать".

Владимир

Сылки на закон я не знаю. Наверняка в школе составлено и подписано директором расписание экзаменов. Это серьёзный документ. Дети под надзором школы. (уголовная ответственность, если что-то случается) Надо обратиться в администрацию школы с запросом о подобном документе. Если Вас не удовлетворит ответ, обращайтесь в районный отдел образования (как минимум) , а можете и в другие организации (департамент, например - там есть горячая линия, как и во всех официальных гос органах)