Алена Еськова

если жена подает на развод'а муж опекун своеи матери. есть ребенок 15 лет. то муж после развода может на что то претендов

Константинов Павел

На половину того, что нажито.

Вячеслав Сидоров

На половину совместно нажитого имущества. То, чей он опекун, значения не имеет.
Суд также может (но не обязан! ) отступить от равенства долей в пользу того из родителей, с кем остается несовершеннолетний ребенок.

Аня

если он официально признан опекуном своей матери, то при назначении алиментов и раздела имущества будет учитываться тот факт, что на нем есть иждивенец нетрудоспособный, соответственно размер выплаты алиментов и часть вашего имущества после раздела может быть снижена.

Анас Эль Сайед

На раздел совместно нажитого имущества

Toshka

Вы о чем? Чего-то не договариваете.