Оксана Пишонина

Задача по истории отчественного государства и права. Кассирша нагрубила покупателю.

Кассирша магазина Н. нагрубила покупателю. Директор магазина передал материал о нарушении трудовой дисциплины в товарищеский суд. Однако кассирша не согласилась с этими действиями директора, заявляя, что за нарушение трудовой дисциплины предусмотрены дисциплинарные взыскания. Правомерны ли действия директора магазина?

Лидия Рослая

читай КЗОТ

Кирилл Егоров

Вполне. Это право директора магазина наложить на нарушителя дисциплинарное взыскание или передать дело в товарищеский суд.