ОК
Олег Кирьянов

Обязан ли практикант-продавец тоскать тяжелые коробки или ящики превышающии 8 кг???

Лилиана Бэреску

если это прописано в трудовом договоре и должностной инструкции, то обязан

Юл
Юлия

Как написали выше, смотреть в трудовом договоре и должностной инструкции. Если что, можно еще заглянуть в нормы:

Постановление Минтруда РФ от 7 апреля 1999 г. N 7
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/180624/
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 6 февраля 1993 г. N 105
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .ru/100260/

(пробел перед .ru уберите)

Виталий Соснин

Не! Увольняйся!

Gad Hax-Hax

Трудовой договор должен содержать и эти пункты.

Елена Бардина

Женщина? Норма 5кг