Ирина Марчук

Как снять машины с учета при смене прописки на другой регион? М

Здрувствуйте интересует следующий вопрос

Я был прописан в Республике Татарстан, там же купил авто и поставил на учет. Сейчас я прописан в Самараской области, . Хочу продать автомобиль и соответственно снять с учета.
Я так понимаю снятия с учета ждать придется 1-2 месяца?
Или мне ехать в гибдд по месту прописки и написать заявление о перегистрации ТС по месту нового жительства. Не совсем могу понять процедуру.
Объясните пожалуйста с чего начать и как это происходит....

Рита Торосян

можно снять авто по запросу но это долго быстрее приехать там где стоит и за пару часов снять его с учета!

Надежда Телицына

" Не придется автовладельцу снимать машину с учета и в том случае, если он сменил место жительства и переехал в другой регион. Достаточно по новому месту жительства поставить машину на учет. А уж по прежнему адресу его снимут с учета в уведомительном порядке. Это как при перерегистрации человека по новому месту жительства. Ему тоже достаточно только прописаться по новому адресу, а все остальное будет проделано автоматически. "

Ванечка

Снимаешь с учёта, ставишь на транзиты. Едешь в Самарскую область. Там ставишь на временный учёт, временные номера, (они сами так поставят) на пол года. За это время они сделают запрос в Татарстан и получат ответ. Через пол года поставишь на учёт и получишь полноценные номера.