Светлана Оболенская

Как снять машину с учета в своем регионе и перегнать ее в другой?

Добрый вечер. Я живу в Санкт-Петербурге, а прописана в Липецке. Машина стоит на учете тоже в Липецке. Мне нужно ехать в Липецк, снимать там машину с учета и ехать в Питер продавать, благо сейчас праздники - так и так ехать надо, как раз двух зайцев убью.
Меня мучает вопрос, как мне гнать снятую с учета машину в Питер, какие документы у меня должны быть на руках, какие трудности с перегном могут возникнуть, будет ли повышенное внимание со стороны ДПС в мою сторону, какие документы они будут спрашивать у меня в дороге и т. д?

Надежда

так и гони обратно машину, в ПТС пока ты владелец, то есть на руках должно быть ПТС, ОСАГО, права и усё, ах да, и еще транзиты должны быть на местах

Антон

даёться 20 дней на постановку на учёт после снятия, документы все теже самые обычный набор

На
Наталья

Зачем тебе это катайся так

Евгений Усков

транзитные номера и транзитная страховка. всё будет нормально. но гайцы будут частенько останавливать

Rashad Sariyev

дают транзитные номера и едите себе спокойно-но иногда менты могут проверить документы))