Ольга Дмитриева

скажите пожалуйста как мне перестать себя переоценивать? Считать, что я лучше всех?

я борюсь сама с собой я всем показываю какая я злая самоуверенная наглая и самовлюблённая а в душе думаю на сколько же я жалкая, что вру всем кроме себя самой.

по темпераменту я холерик и постоянно говорю всё прямо в глаза, но я очень чувствительно. когда мне говорят мои минусы смеюсь глядя в глаза. как только остаюсь одна начинаю плакать и думать какая же я сволочь.

Иван

Если я скажу тебе, что не такая уж ты и офигенная, это поможет?!)))

Наталья Белякова

это называется гордыня
может я не прав на все 100%, но значительная вина в ней
библию читай

Анастасия Чекаленкова

Это защитный механизм. Боишься раскрыться, потому что окажешься беззащитной. А бояться не стоит.
Собственное счастье стоит, чтобы сделать решительный шаг.

Вадим

ну когда всех друзей потеряешь, сразу перестанешь выпендриваться

Юля Матесова

Мания величия? Это бывает! Это пройдет..., но сколько ошибок в жизни ты сделаешь пока поймешь, что иногда нужно и преклонить голову.. . Время покажет!

Egor Golubev

ну всем то ты можешь показывать, только то что ты перечислила вовсе не значит "лучше") так что обман и снаружи. Не эти качества делают человека лучше.

Азер Халилов

Гордость и гордыня - сестры сиамские, даже гордиться чем-то - это возвышаться над остальными.... Советую сходить в такие места, где чувствуешь свою беспомощность и жалкость - в детдом, в хоспис, в больницу к умирающим от рака деткам.... в дом престарелых.. . А потом в церковь.... Молодец, что задумываешься над этим - это уже хорошо! Счастья тебе

Ирина Горячева

Все мы себя любим и считаем лучшими, уникальными. Это нормально. Но вот перебарщивать тоже не нужно. Конечно, с некоторыми людьми порой и надо так себя вести, но не со всеми. Так что сильно не огорчайся, лучше пусть будет завышенной самооценка, а не заниженной.