Света Силантьева

Нубский вопрос про буквы дисков.

Есть два жестких, E и F. На первом просто мусор, на втором программы и игры. Если убрать из системы диск E, то что будет с буквой диска F? Она останется прежней? Или диск F станет E? А что же будет с программами, которые на диске были? Будут работать? (пути до екзов).

Ку
Кундыз

ничего не будет, буквы не изменятся. но если на диске, где уберещь букву, есть загрузочная запись, то винда твоя не запустится

Елена Поспехова

Системой это предусмотрено. Должно работать. (Вряд ли буква изменится даже)

Арам Манукян

ничего не будет

Victori Ice

если даже изменится ничего страшного в управлении дисками можно назначить нужную букву. РС если буква изменится то игры естественно могут не запустится будут искать Ф диск

Ольга Васина

Да все будет работать, если нет никаких ссылок, ярлыков или ключей реестра, ссылающихся на этот твой диск E. Но это вряд ли, только если ты специально что-то делал. А буквы дисков в целом ничего не значат, я когда монтировал с консоли сетевые и виртуальные диски, имена им в любом произвольном порядке присваивал - это все лишь для удобства.

Татьяна Самошина

Если при установке Windows на F диск E был подключен, то если уберешь Е, система вовсе не загрузится.

Лена Федулова

Системя так понимаю, на диске Ц. Тогда ничего не изменится, будет словно флэшку вытащил.
Если ситема на Е, а на Ф нету, то надо будет куда-то ставить систему и при этом метки дисков поменяются, но всё бдет работать. Если система на Ф, то словно флэшку вытащил.
Все пути сохраняются в абсолютном виде, то есть приблизительно так подпапка третьего уровня в пятой папке раздела 2 на физическом диске 0. А для человека уже придумываются всякие метки, буквы, названия.

Светлана

Буква диска не изменится. Как и его содержимое.

Вячеслав Cлавенко

не понятно, зачем Е убирать из системы, когда его можно просто отформатировать.. . ну да ладно, буквы измениться не должны, а даже если и изменятся, то войти в управление дисками и поменять буквы.
делов-то 🙂