Den

Какая програма лучше подойдет для монтажа видео?

Александр

Sony Vegas - попроще
Adobe Premiere Pro - профессиональней

Ксюшка Лукичева

сони вегас про-ще.

Ан
Анастасия

Конвертер и Видеоредактор
посмотри здесь <<< и здесь <<< .. один из лучших по функционалу, скорости и качеству.

Дмитрий Семенов

Оф. сайт windows самая удобная прога. Или CyberLink PowerDirector

Ирина Филимонова

Как многие и писали Sony Vegas подойдет лучше всего, если мало знакомы с редактированием видео. В этой программе проще всего накладывать эффекты/разрезать/вставлять красивые переходы/добавлять текст/ прочие эффекты. Все интуитивно доступно.
Если же есть время для изучения программы и желание сделать качественный ролик, следовательно Premiere Pro для этого вам в руки, а так же After Effects.
Вообще если нужно сделать что-то абы как не затрачивая усилий, можно воспользоваться и стандартным Windows-овским приложением MovieMaker но качество самого видео может пострадать, да и свободи действий практически нет.