Виталий Куликов

какой продукт apple лучше всего подойдет для монтажа видео?

НЕ могу определиться, что приобрести Macbook или imac и каких именно моделей!
Мне нужно будет работать с видео в большом объеме, подскажите, что лучше?

Дмитрий

Macpro вам нужен. Вот только дорогие они.

Татьяна Брызгунова

Фирма, которая у вас купит видеофильм вам лучше посоветует . А кто мы? Мы просто зрители в вашем цирке.

Искандар Акбаров

макбук про с 16 Gb оперативки

Альбина Макаренко

Бери Мак Про!
С 2-мя физическими процессорами по 8 ядер на каждом 3,7ГГц
Оперативы 128 гигов и 4 видеокартами по 8 гигов памяти
Хорошая вещь... .
Ссылку дать?
Да найдешь легко.
цена - убитой иномарки
Вполне, можно взять

Алексей Парамонов

Если много работать с видео нужно как минимум много физ дисков, много оперативной памяти, мощный процессор, мощный GPU для обработки эффектов (особенно отражения, свет, тени, частицы и тд) . imac катит только для интернета по производительности, будет у вас с ним перегрев, очень высокий шанс выхода из строя блока питания, в принципе будет тормозить изза того что там один физ диск . В маках не возможна установка (imac и мак бук) мощного процессора изза СО либо придется снизить частоты и напряжение (что эпл и делает) . Объективных причин для монтажа видео высокого качества на маках не вижу, а если видео с мыльницы или телефона то вполне сойдет и мак (любой) ...