Ядовитая Звезда

Какая у видеокарты критическая температура? amd radeon hd 7950

Максим Суворов

90 градусов и выше. Могут проявляться фризы, вылеты, зависания. На днях попалась карта как раз powercolor 7950 с референс охладом. Кулер жужал и нормальные обороты не давал набрать карте. Карта грелась до 95 в furmarke. Терять не чего было так как это не основная карта была для игр. Стоят 1070 в SLI. Кулер был вскрыт аккуратно смазан и собран на место. Термопаста была полностью удалена и заменена на ARCTIC MX-2. Она гуще чем MX-4 и для видеокарт она идеальна. Итого я получил температуру 65 если обороты кулера стоят на 70% и 75-80 при автовыборе оборотов картой. Сейчас жду охлад от gigabyte windforce3 и уверен что с ней карта не будет переступать 70 градусов в стресс тестах. Так же не забывайте что не только чип и память греются. Система питания тоже не хило подогревается. Про это почитайте в инете кто как с этим борется. Я лично на термоклей радики туда наклеил. Вам всем совет, поменяйте пасту и помойте радиатор в мыльном растворе воды и проверьте кулер. Некоторые курят возле компов и дым с маслами оседает не только у вас в легких.

Мария Дубровина

90 градусов. Если выше, взрывается.

Ок
Оксана

у всех видеокарт и процессоров - то есть CPU и GPU стоит кремневый камень и потолок его температуры 90 градусов, если выше идет то комп выключается (ну а если отключил в биосе защиту то ВЗРЫВ)

Инна Плужник

105 градуса, 110 срабатывает термодиод.

Елена Завьялова

70-80 градусов

Светлана Тимаева

В биосе обычно стоит верхний предел, который может выдержать карта до отключения питания в целях защиты. Если нет- смотри на сайте производителя или на его форуме.

Александра

для всех чипов критическая 100, после этой отметки начинается градация кристалла.
у меня asus 7950 - 64 градуса под нагрузкой аида64, 10 мин.

Дарья

Говорили тут уже, используй driverplus.ru