Людмила Богданова

Моча насыщенно желтого цвета, особенно с утра, что это значит?

Та
Танечка

Ну это хорошо то есть в норме, организм отдыхает ночью - желудок, печень, желчный пузырь (на ночь не едят) в т. ч. и почки работают меньше чем днём, плотность мочи выше утром чем днём и вечером, радуйтесь жизни.

Kira

Утром у всех так, свежая моча.

Вера

Повышенное содержание билирубина в моче. Сдать биохимический анализ крови+УЗИ печени.
Что значит "насыщенно" темная или яркая?
Если темная то это может быть 1. Обезвоживание. Цвет мочи обусловлен низким содержанием жидкости и высокой концентрацией урохромов. 2 Употребление некоторых продуктов питания (свекла, спаржа) 3 Прием витаминов группы B и C. 4 Прием некоторых лекарственных средств 5 Различные желтухи. Прежде всего, при гепатитах, особенно вирусной этиологии. Механические желтухи (обусловлены нарушением оттока желчи в кишечник – например, при желчекаменной болезни) . 6 Гемолитическая анемия (образуется слишком много билирубина) . 7 Гематурия (эритроциты в моче) . 8 Инфекции мочевыводящих путей. 9 Цирроз печени.
обследование вам в помощь... .

Ек
Екатерина

хорошо. что не зеленая

Ан
Анна

Это значит что в моче большое количество уробилина, который является производным билирубина.

Дарья

Как вариант: обезвоживание.

Со
Софья

Моча утром более концентрированная, чем днем и более желтая. Желтый цвет может быть обусловлен особенностями питания или приема медикаментов, окрашивающих мочу.
При патологии мочу в желтый цвет окрашивают желчные пигменты (уробилин) при различных заболеваниях печени. Вам нужно сдать общий анализ мочи и кровь на биохимию (АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ) . Если эти показатели будут повышены, то пройти УЗИ печени и желчного пузыря.

За
Забияка

сдайте анализ мочи и к урологу