Анна Степанова

Можете определить по симптомам, это вывих, растяжение, ушиб или ещё что то ?

возле колена небольшой бугорок, небольшое посинение, при ходьбе ногу сводит а при сгибании немеет
и посоветуйте какую нибудь мазь или крем для этого?

Юлия Кипяткова

Заочно определить ничего невозможно, поэтому езжайте сейчас же в травмпункт на рентген колена, если только у Вас была травма, надо, чтобы Вас посмотрел травматолог, Вы к сожалению это не указали. А если травмы не было, значит идите в поликлинику к хирургу и ревматологу, здесь нужен только очный осмотр врача.

Алексей Жуков

а травма была? падали? ударялись? если нет-то диагноз точнее вам может поставить только травматолог-ортопед при осмотре

Татьяна Жмурина

Был бы вывих на счет ходьбы бы не говорил, потому, как на ногу встать бы не смог. Растяжение.. . сильно сомневаюсь. Скорее всего ушиб сильный. Или что-то с мениском. Потому что при сгибании, говоришь, немеет - значит, где-то что-то пережимает.. . В любом случае надо к врачу идти - снимок делать.