Нигина Нозирова

Каким способом образовано слово чаще

Ви
Виталий

суффиксальным (с помощью суф. -е) :

Морфемно-орфографический словарь-

ча́щ/е, сравн. ст. (от ча́стый, ча́сто)

Айжан Титова

ЧАЩЕ (1) ---это ФОРМА сравнительной степени имени прилагательного ЧАСТЫЙ, Эта форма образуется от основы прилагательного ЧАСТ- + формообразующий суффикс -Е-. Этот процесс сопровождается чередованием звуков /ст/ // /ш долг. , мягк. / ---отражением древнейшего фонетического явления йотации.
ЧАЩЕ (2) ---это ФОРМА сравнительной степени наречия ЧАСТО, которая образуется так же: основа наречия ЧАСТ- + формообразующий суффикс -Е-, и здесь имеет место историческое чередование звуков /ст/ // /ш дол. , мягк. /, вызванное доисторической йотацией.