Катюшка Кравченко

какое слово образованно суффиксуальным способом?

С раздражением говорят о таком человеке, возводя его в лучшем случае в разряд чудаков и людей везучих.
Звуки того дня перемешивались в нём, наплывали один на другой, заставляя вдрагивать, озираться. Он вспоминал о дальних походах и сражениях

Марина Музыка

Нашёл 2 слова: дальних - основа "даль", суффикс "н"; чудак - основа "чуд", суффикс "ак".
Пиши правильно: образоваНо, суффиксальным, вЗдрагивать!

Евгения Денисенко

Думаю, что "чудак" образовано от "чудо" при помощи суффикса "ак".
Кстати, "суффиксальный" пишется без "у", а в "вздрагивать" пропущена "з".