Антон Щербаков

Русский язык (что-то очень страшное)

Вот задание: В предложениях выделите второстепенные члены, охарактеризуйте их разновидности и способы выражения. Укажите вид синтаксической связи второстепенного члена с поясняемым словом.

Что из этого я поняла, так то, что нужно подчеркнуть ВПЧ. Способ выражения - это наверное какой частью речи выражен член предложения? А все остальное не понимаю.
Можно на примере одного предложения пояснить, что мне нужно делать?
Кудрявый сумрак за горой рукою машет белоснежной.

Ilya Khangireev

разновидности - часть речи
способы выражения - хз что такое)) )
синтаксическая связь - если не ошибаюсь то это согласование/примыкание/управление, ну а как их разграничивать - в любом учебнике
вообще как то не корректно задание составлено...

Алексей Зиновьев

Член найти кудрявый.. и помахать ему рукой белоснежной.