Андрей Котельников

Помогите с русским языком (Очень надо)

Нужно объяснение и проверочные слово к словам:
ДискуССия
Иллюминация
ЛанДшафт
КонфЕренция
ПодлИнный
талантлИвый
прЕзидиум
реПитиция

Степан

Кроме слова подлинный, все остальные слова в русском языке заимствованные, в основном из латыни, поэтому не могут быть проверены средствами русского языка.
Правописание этих слов проверяем в словаре.

Происхождение слова "подлинный" - когда-то в старину, когда пытки были обычное явление, подсудимый говорил «под длинниками» - длинными кнутами.
Поэтому проверочное слово - длИнный.

Талант-(лИв) -ый - не проверочное слово, а запоминаем правило на правописание суффиксов: суффикс -лив пишется только с И