Юлия

Русский язык. Помогите сделать.

Я из украинской школы, русский очень плохо знаю.
Кто может, помогите пожалуйста.
Задание:
сделать разбор предложения.
например: Узкая дорога потянулась вверх между глинистыми склонами, покрытыми кустарниками. (Предложение - повествовательное, простое, двусложное, распространенное второстепенными членами предложения, затруднено обособленным определением. )
1.) В благоухающей туче дождевой хвои стоит туман.
2)Желание освежиться усиливало прохладное и бурное море.
3)Старая черемуха завистливо посматривала на первую вишню, вызревшую несмело.
4.)Солнце, как здоровая красная кадка, выплывало из-за края земли.
5.)Осень села в лесу отдохнуть.
6)Шел дед из городка через гору, в свой приселок.
7)Осиротев, клены мечтают о весенних листьях.
8)Нас другие ждут оборванные мосты.
9)Любить людей меня научила мать.
10)Чужим не разбагатаешь.
11)Мохнатый шмель с репейников красных спивает мед.

Марина Першина

1)повествовательное, простое, двусложное, распространенное,
2)простое, повествовательное, двусложное, распространенное, осложнено однородными членами
3)простое, повеств., двусложное, распр., осложнено обособл, определением
4)повеств., распр., двусложное, осложнено обособл. определением
5)простое, двусложное, распр, повеств.
6)как и 5
7)повеств., двусложное, распр., осложнено деепричастием (осиротев)
8)как и 5,6
9)как и 5,6,8
10)безличное, простое, распр., односложное,, повеств
11)как и 5,6,8,9