Сергей Краснухин

Помогите от русский язык падежи

. Определите к какому разряду относятся числительные по своей структуре. Образуйте
от числительных формы род. , твор. , пред. падежей.
Семь, семнадцать, двадцать семь, семьдесят, семьсот, девять, одиннадцать, тридцать
восемь, сорок, пятьдесят, девяносто, сто, шестьсот сорок два.

Алексей Петров

Это количественные числительные.

Род. п. семи, семнадцати, двадцати семи, семидесяти, семисот, девяти, одиннадцати, тридцати
восьми, сорока, пятидесяти, девяноста, ста, шестисот сорока двух
Тв. п. семью, семнадцатью, двадцатью семью, семьюдесятью, семьюстами, девятью, одиннадцатью, тридцатью
восемью, сорока, пятьюдесятью, девяноста, стами, шестьюстами сорока двумя
Пр. п. о семи, семнадцати, двадцати семи, семидесяти, семистах, девяти, одиннадцати, тридцати
восьми, сорока, пятидесяти, девяноста, стах, шестистах сорока двух.