Мiкалай Авсянников

Ребёнка заставляют дежурить в классе! Говорят, что дети подписали какую-то дрянь и обязанны убирать классы! Что делать?

Дело в том, что они в своём классе 1 урок в неделю!

Анна Исаева

Испокон веков дети убирают классы. А кто должен за ними убирать? Чай не грудные! Мои и дома убирают. Это тоже чать обучения.

Алексей Семин

дети никому и ничему не обязаны. Что бы они не подписали

Надежда Щелкунова

в старших классах мы всегда мыли пол сами. в младших - только с доски стирали

Katrina

и че станет от того что он подежурит? он вообще то находится в этом классе как минимум 4 часа... как на счет того чтобы прибрать за собой

Евгений Горячев

а вы что не убирали? с пятого класса так убирали, что иногда затапливали кабинет ниже. да ещё и ген. уборку каждое полугодие.

Наталия Стольникова

что за вопросы? все и всегда дежурили, и когда еще я учился мне тоже это не нравилось (думаю это никому не нравилось тратить свое время на это) но а если ваш сын скажет что его заставляют ходить в школу а он не хочет, что тогда будете делать? это дело нужное, должна быть дисциплина к уборке, это было и будет всегда

Лида Путятина

Что касаемо бумаги, которую подписали дети, то она силы не имеет. А вот ежедневная уборка в классе -это трудовое воспитание. ВСЕ ВСЕГДА убирали и ваши не переломятся)))

Мария

Раньше было дежурство по классу - следить, чтобы мелки были и тряпка для стирания мела была мокрая и чистая. Кидались этой тряпкой друг друга.