Александр Сергеевич

Доказательство одноцветности всех лошадей-это парадокс или наша реальность?

Елена Лаврова

Как может доказательство быть парадоксом?

Костя Кондр

и мне насыпь чего покурил!!!

Костя Точкин

База индукции: Одна лошадь, очевидно, одного (одинакового) цвета.
Шаг индукции: Пусть доказано, что любые K лошадей всегда одного цвета. Рассмотрим K + 1 каких-то лошадей. Уберём одну лошадь. Оставшиеся K лошадей одного цвета по предположению индукции. Возвратим убранную лошадь и уберём какую-то другую. Оставшиеся K лошадей снова будут одного цвета. Значит, все K + 1 лошадей одного цвета.
Отсюда следует, что все лошади одного цвета. Утверждение доказано.

Игорь Митрофанов

В нашей реальности еще и не такие можно встретить парадоксы и доказательство, остается только ржать, с конями, и.... с шахматными тоже.

Татьяна Сущевская

Тебя и лошади интересуют, ну ну