Екатерина

Некоторые люди считают, что сон это реальность, а наша реальность - сон?

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Наша реальность - это кошмар)

Dinara Amanova

Наша реальность, это белая горячка у Чертей .

Сергей Катков

Да, и это учение называется идеализм, в пределе - солипсизм. В техногенной адаптации - "Матрица". Особо развито в индуизме и буддизме, в понятии реальности как иллюзии (майя) . Там истинной реальностью считается шунья - пустота. Достигший просветления (ставший буддой) стремится перейти в это состояние, получив вечное блаженство, как избавление от иллюзий мира, его удовольствий и страданий, - нирвану. Этакое низкоуровневое самоформатирование диска компьютером, по команде перехватившего управление вируса.. . 😉 Материализм это все отрицает, в психонейрофизиологии сон - одна из функций головного мозга, во время которого происходит чистка памяти от сбоев и ошибок, ее упорядочение.