Игорь Гусев

сложно ли открыть свою химчистку ?

а какие денежные вложения требует все это?

Сергей

Лучше продуктовый

Katalogdream Страна Мечты

Первая проблема при открытии хим­чистки с нуля- поиск подходящего помещения. Согласно требованиям СЭС, фабри­ки-химчистки должны размещаться в отдельно стоящих нежилых зда­ниях, удаленных от жилых строений как минимум на 50 метров. Общая площадь химчистки должна быть не менее 150-250 кв. м.

Далее нужно получить массу согласований - в Госторгинспекции, СЭС, водоканале и других инстанциях. И, наконец, придется позаботиться о создании сети при­емных пунктов. Это также непросто, так как места с большой проходимо­стью - в супермаркетах и торговых центрах, - как правило, уже заняты