Танюшка Бахвалова

Можно поехать роботать в Польшу вместе с 10-летним ребёнком?

Альбина Гасиева

И кто будет заниматься вашим ребенком, когда вы на работе?

Люди, выезжающие на заработки, живут в вагончиках, в комнатах на пять койкомест, иногда в подсобках... Питаются чем подешевле (мивина, то что хозяин подбросит или - как повезет) и все это для того что-бы сэкономить и заработать, а иначе смысл теряется, просто что заработаете то и проедите.
И что, вы хотите привезди ребенка на полуголодную каторгу, чтоб жизни поучить, или зачем? Или вы думаете, что жизнь гайстробайтера лучше чем жизнь гражданина страны? Или вы совсем не в курсе того, что сами поляки оставляют своих детей бабушкам/дедушкам и едут по европе на заработки?

Св
Светлана

и кто ж твоим ребёнком там заниматься будет пока ты будешь там на самых чёрных работах по 15 часов вкалывать?!

Bzt Bzt

10 летний ребенок еще не настолько самостоятелен- по своему сыну знаю, вы будете вкалывать сутками- что с ребенком будет? и смысл его тащить туда, оставьте в России у родни и спокойнее будет

Дулат

можно

Анастасия Акубардия

Конечно можно, ребенок большой уже сам себе покушать приготовит, и самостоятельным будет. В Польше безопасно.
Только вот беда в другом, за последний год безработица возрастала здесь, если у вас есть уже приглащение на работу, то езжайте и не задумываетесь, все будет хорошо)) )
А если вы только планируете, я бы советовала Вам присмотреться к другим странам например к Германии либо Голландии, больше платят, и уровень безработицы меньше.

Влад Степанов

Базибака правильно пишет - в Польше платят мало и потому возможность заработать одна - работать от рассвета до заката, жить совместно с другими рабами в одной комнате, чтоб экономить на жилье. И потом - для работы вы будете открывать рабочую визу, а причем тут ребенок? На каком основании он поедет с вами? А без визы ребенка не пустят.

Ve
Vesta

Знаете я четыре года работал в Чехии и имел общение с людьми и из России и с Украины но там они приезжали семьей муж жена и дети. Снимали жильё и если работа была для двоих то ребёнка сдавали в садик, если в он том возрасте а если нет то в школу. Если у родителей была рабочая виза. это было до начала кризиса в Европе с этим там было нормально. Но сейчас они рабочей визы не дают. А на счёт Польши не знаю, надо узнавать у людей котрые компетентны в этом, может в агенствах по устройству за границей. Но поверьте одной с ребёнком однозначно будет тяжеловато всё таки чужая страна. Удачи, узнавайте пробуйте., я сейчас тоже ищу работу в польше но пока светит только сельхоз работы и то хорошо. Удачи.

Хуршед Маджидов

По рабочей визе, вы не сможете выехать с ребёнком, вам необходимо делать вид на жительство. На ребёнка могут дать шенген или бизнес визу, но по ней вас не возьмут официально на работу.