Яночка

Египет, какой город? Куда поехать отдохнуть, чтоб 10 летнему, ребёнку интересно было?

Ирочка Филатова

Лучше выбрать отель с аквапарком в Хургаде, там будет интересно ребенку и друзей-ровесников себе найдет, т. к. там почти все с детьми)

Олеся Ермошкина

10-ти летнему ребенку любые исторические сюрпризы Египта будут утомительны и неинтересны. Однозначно выбирайте отель с аква-парком, например, в Хургаде Синдбад-клаб (любой из 3-х отелей, это не принципиально) , а в Шарме, например, Блю Аква Альбатрос. Плюс, если в Хургаду - поездка на Райский остров, а в Шарме - поездка на батискафе или в заповедник. Ну, а если вдруг и вы, и ваш ребенок серферы, или хотите этим заняться, тогда в Сафагу - там ветер ВСЕГДА, и эту область называют раем для серферов. Когда была там, ветра не было за 2 недели только полдня.

Михаил Коршунов

уже лучше в турцию....

Константин Зенкин

Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Там все про Египетские курорты.

Та
Танюша

Главное - выбирайте, чтобы отель был рядом с городом, в описании отелей на сайтах операторов всегда указана удаленность от ближайшего населенного пункта. Если ребенка интересуют пирамиды, то вам на экскурсии, так как отелей рядом с пирамидами нет))) ) Выбирайте отель с большой площадью и ориентированный на семейный отдых с детьми, чтобы была детская анимация. Вы правильно делаете, что везете ребенка к морю, это гораздо полезнее, чем дышать копотью величавых городов России....

Сергей Бабыкин

Это зависит от сферы интересов ребенка. Если аквапарки интересуют, то либо в Хургаду (там много отелей с водными горками) , либо в Шарм в отель Albatros Aqua Blue. Если живность всякая интересует, рыбки там всякие, плавание с маской, то в Шарм, в бухты Наама или Рас-ум-Сид.

Ольга Мальцева

В Шарм - много достойных отелей с аквапарками; к тому же, если ребенок хорошо плавает, ему будет интересно рассматривать подводный мир ( заниматься снорклингом).

Лариса Никитина

В Хургаду слетайте. Отели Алладин Синдбад, Жасмин Вилаж. Там аквапарк в шаговой доступности и пляж песочный.

Ел
Елена

И правдо в турции круче и дешевле и развлечения есть, я там 3 года жил мне верить можно =)едь с увереностью=)УДАЧИ=)

Ол
Оленька

Едте в Шарм отель Park Inn. Отличный отель с Большим аквапарком, с огромной территорией и заточен специально под детский отдых. У меня ребёнок тоже 10 лет просто влюблён в этот отель. Единственный минус это вход в море только с пантона. Зато там самый красивый коралловый риф. И даже экскурсию на Тиран не надо брать, там вам покажут тоже самое.