Алексей Грибанов

Внизу строят магазин - разрушают дом.

Дом в котором живу- блочная 9-этажка. Примерно пол года назад на 1этаж в 2 квартиры понаехали мигранты всяких разных национальностей и начали сразу глобальные ремонты и переделки из квартир в магазины. В итоге сегодня после очередного долбления стены (возможно несущей) с 1го по 9й этаж прошла нехилая трещина (палец спокойно просунуть можно) . И вот что теперь делать с этими уродами? Собирать документы в суд, коллективную жалобу или просто пойти и руки переломать?

Машенька

В нашем городе тоже переделывали магазин, углубили на 20 см одну ветрину.. . 4 этажа рухнуло в один момент, 2 людей погибло.. .
Пишите всюду, куда только можно! Начиная с милиции, управление архитектуры, строительный контроль, прокуратура, горсовет и т. д.

Алёна Александровна

самое-простое-написатъ-в-прокуратуру.. без-всяких-документов.. просто-изложитъ-сутъ-дела... и-не-забытъ-подписатся

Екатерина Сутенкова

У нас в городе был точно такой же случай!! !в последствии обрушен целый подъезд исторического дома в самом центре! пишите. звоните. требуйте. прокуратура и все прочее! http://interfax.ru/http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=175359

Ольга Арыспаева

Пока в суд, документы готовите дом развалится. Давно нужно было в архнадзор позвонить, управляющую компанию и полицию напрячь, прокуратуру на предмет проводимых работ. Не знаю как где, а у нас при таких звонках на уши сразу все службы встают.

Рустам

надо было с первых дней проверить легальность ихнего ремонта. идите в управляющую компанию.... ну и дальше по нарастающей....

Владислав Kaban

То же самое - все первые этажи углубляют вниз и дома качаются потом

Угурчиев Муслим

Скооперироваться с другими жителями этого дома. И вместе решить, как поступить. Сходить в РЭУ и все это объяснить. Дальше по обстоятельствам. Но если по дому пошли трещины - такое недопустимо

Карим Ниязов

Собирать коллективную жалобу и идти сначала с этими документами в жкх. Если в жкх отклонят вашу заявку, то идти сначала поговрить с директором строительтсва. Если он вам не выплатит тот ущерб, который образовался в ходе строительства, иди в суд.

Ле
Леночка

да давно надо было собирать подписи против строительства.. вообще у них должно быть разрешение от всех жителей подъезда, что они хотят из жилого помещения сделать нежилое

Елена Пеганова

В прокуратуру пишите, в службу за надзором мигрантов и т. д

Дмитрий Кузькин

чего ждёте? ТРАГЕДИИ? в суд! ! в фирму котроя строит!! ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ К УЧАСТКОВОМУ ПУСТЬ даёт ход делу