Никита Бледных

Проблема самовыражения заключается в субъективности языка: лишь я в полной мере могу понять что имел ввиду, а адресаты.?

... а адресаты лишь интерпретировать, в случае отсутстия возможности обратной связи?..

http://www.youtube.com/watch?v=Ecat4mooPgA

Владимир Птицын

Все разумные существа способны пониматть два языка, Любви и Ненависти, слова не суть важны. Слова могутт обмануть разум, но не Душу.

Роман Языков

...да, но не только языка-(ума), по сути Вы правы... пока есть личностное восприятие, понимания нет и не будет... но понимание есть, и в этом заключается парадокс... дело в том, что личностное восприятие-это часть одного пазла (общей картины мира)... и пока наше восприятие не станет целостным понимания всей картины мира не будет, а только единичное суждение основанное на личностном восприятии...

Т*
Татьяна ***

Да. Появление субъективности языка описано в библии (Бытие 11 1-9) притчей "Вавилонская башня".)